МУК ЦБС "Детская библиотека - филиал №9"

Взаимное сотрудничество детского сада и библиотеки регламентируется Договором. Предметом договора на 2015-2016 учебный год является осуществление деятельности в рамках Программы экологического лектория для старших дошкольников «Подружись с природой» на основе плана совместной работы:

Экскурсия в библиотеку «Чудесный дом - библиотека».

Познавательно-игровой час «Дерево до небес» (Родословная моей семьи).

Слайд-путешествие по страницам Красной книги «Жалобная книга природы».

Литературно - игровая программа «Остров весёлых стихов Даниила Хармса».

Виртуальное путешествие сквозь века «Сказание о земле Рыбинской»

Литературный портрет «Чудесная страна детства Агнии Барто».

Март

Презентация журнала «Весёлые картинки»: «Улыбайся веселей: у «Картинок» юбилей!»

Неделя детской книги «На всех парусах - в море книжное!»

Час Мужества «Когда стоим у Вечного огня...»

Традиционным стало совместное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, на котором ежегодно  присутствуют ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны.

На протяжении двух лет наши воспитанники участвуют в концерте, организованным общественной организацией женщин города Рыбинска, «Детство, опаленное войной!