Федеральная инновационная площадка

Федеральная инновационная площадка

В 2018 году детскому саду присвоен статус соисполнителя  федеральной инновационной площадки «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО-НОО-ООО)».

Научный руководитель: Петерсон Людмила Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор, академик МАНПО, лауреат премии Президента РФ в области образования.

Выписка из приказа

Сертификат соисполнителя федеральной инновационной площадки

Приказом Министерства образования и науки РФ №1600 от 19 декабря 2014 года Институту системно-деятельностной педагогики под научным руководством Л.Г. Петерсон присвоен самый высокий в инновационной инфраструктуре РФ статус – Федеральной инновационной площадки для реализации проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиции непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

Срок реализации проекта: 1 января 2015 – 31 декабря 2019.

Проект направлен на овладение педагогами детских садов и школ современными образовательными технологиями, обеспечивающими реализацию ФГОС. Программы обучения, разработанные в соответствии с профессиональным стандартом педагога, будут реализовываться на базе детских садов, школ, методических центров – участников проекта, которым предлагается пройти путь развития от Регионального информационного центра до Региональной (федеральной) стажировочной площадки.

Научный руководитель - Л.Г. Петерсон, доктор педагогических наук, профессор, академик международной академии педагогического образования, директор Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000…" АПК и ППРО, автор дидактической системы деятельностного метода обучения, автор непрерывного курса математики для дошкольников, начальной и средней школы, лауреат премии Президента РФ в области образования, научный руководитель открытой образовательной системы "Школа 2000... ".

Раздел официального сайта организации - заявителя в информационно-коммуникационной сети «интернет»

План реализации ФИП

План работы лаборатории № 1

План работы лаборатории № 3