Мероприятия ФИП

Всероссийский фестиваль

«ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ТЕХНОЛОГИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО МЕТОДА»

15 ноября 2018 года в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 106 состоялся Всероссийский фестиваль «Один день в технологии деятельностного типа «Ситуация» в дошкольной образовательной организации», организованный под научным руководством Людмилы Георгиевны Петерсон, доктора педагогических наук, профессора, научного руководителя Института системно-деятельностной педагогики, инновационного проекта «Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО – НОО – ООО)».

На мероприятии присутствовало 82 педагога города Рыбинска. Для дошкольных работников был представлен ряд открытых занятий в технологии «Ситуация»:

- по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Солнечный цветок»,

- по художественно-эстетическому развитию в подготовительной к школе группе «Космос»,

- по физическому и познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Спасатели МЧС»,

- мастер-класс по формированию математических представлений «Цилиндр».

Целью фестиваля стало ознакомление педагогической общественности с технологией, особенностями ее применения в образовательной деятельности детского сада. Проведенное мероприятие получило высокую оценку ведущего специалиста отдела дошкольного образования Вероники Евгеньевны Самсоновой, педагогов города.

«Спасибо огромное за организацию и проведение фестиваля на базе вашего детского сада. Очень много полезной и актуальной информации. Получили огромный мотивационный толчок к дальнейшей практической деятельности. С удовольствием будем принимать участие в новых мероприятиях. Дальнейшего развития и нововведений!!!»

«Спасибо за гостеприимный прием, интересные, незабываемые занятия с детьми и мастер-класс для взрослых!»

«Огромное спасибо за теплый прием, организацию прекрасных занятий, мастер-класс. Вы представили для нас, педагогов, неоценимый опыт в применении технологии, способах организации занятий в различных образовательных областях. Желаем дальнейших успехов, творческих открытий в решении ситуаций!»

Программа фестиваля

Видео занятия по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Солнечный цветок» https://yadi.sk/i/zZjH2ZoJRmRCSw

Видео занятия по художественно-эстетическому развитию в подготовительной к школе группе «Космос» https://yadi.sk/i/dx99UJfXXLONSg