Межведомственная акция "Детям - заботу взрослых"

В детском саду № 106 с 23 апреля по 26 апреля 2019 года проходила Межведомственная акция «Детям - заботу взрослых». Педагоги, дети, родители приняли активное участие в ней.

В рамках акции наши воспитанники на базе детской библиотеки - филиала № 9 МУК ЦБС посетили занятие, посвященное знакомству с правилами дорожного движения. Дошкольники в игровой, занимательной форме узнавали про виды дорожных знаков, транспорт на улицах нашего города, особенностях работы светофора, познакомились с художественными произведениями по ПДД. В детском саду для ребят организованы занятия «Что такое права?»,  «Моё имя», беседа «Мы все разные, но мы все равны», о домашних обязанностях, о семейных традициях и праздниках, сюжетно-ролевые, строительные, дидактические игры, игровые тренинги «Если чужой стучится в дверь», «Незнакомцы на улице», чтение художественной литературы.

Для родителей оформлена наглядная информация, проведена консультация «Поощрения и наказания в практике семейного воспитания», организован просмотр обучающих видеороликов, Родительская конференция «Современные нравы… Дети XXI века».

Педагоги участвовали в групповой консультации «Безопасность ребенка в дошкольном учреждении и семье», в конкурсе «На лучшее печатное издание для родителей» (положение). На конкурс представлены разнообразные материалы по работе с родителями: плакаты, листовки, брошюры, газеты, буклеты. 27.04.2019 воспитатели совместно с родителями и детьми посетили общерайонную зарядку, которая проводилась на стадионе СК Метеор. https://drive.google.com/file/d/1mcSBLCGdVmJcQw431xQ7MCYng6mQ_-V4/view?usp=sharing

Семья Смирновой Елизаветы приняла участие в муниципальном конкурсе мини-спектаклей на тему «Безопасность ребенка дома и в быту» среди дошкольных образовательных организаций. Лиза вместе с мамой и старшей сестрой представили на суд компетентного жюри сценку «Непослушная Катюша», которая победила в номинации «За лучшее воплощение «семейного триллера».