Рыбинский педагогический колледж

Рыбинский педагогический колледж

На протяжении многих лет нашим социальным партнером является Рыбинский педагогический колледж.

Важным звеном в профессиональной подготовке специалистов дошкольного образования является педагогическая практика. Выросло не одно поколение воспитателей, которые проходили практику в нашем детском саду. Основная цель педагогической практики в детском саду - формирование у студентов педагогических умений и профессионально значимых качеств личности.

Содержание практики, время и место проведения регламентированы планом совместной работы детского сада и Рыбинского педагогического колледжа.

На базе детского сада совместно со студентами РПК были организованы следующие мероприятия:

• родительское собрание «Наказывая, подумай: зачем?»

• научно-практическая конференция «Всероссийский День науки»:

• выступление «Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения с семьей»

• мастер-класс «Использование интерактивных методов в работе с семьей»

• VIII слет актива Всероссийского Союза СНО организаций СПО «Жемчужина»