Профилактическая работа

Профилактическая работа

Внимание! Акция «Возьми меня за руку!»

В Ярославской области 12 октября 2017 года проводится широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Возьми меня за руку!», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.

На территории Ярославской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма: за 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 142 ДТП (+11,8%-АППГ) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 7 детей погибли (-41,7% – АППГ) и 151 ребенок (+9,4% – АППГ) получил травмы.

Количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов увеличилось по сравнению с АППГ более, чем на 80 %.

Эта акция призывает быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу!

Информационный материал для родителей:

В сентябре 2017 года в детском саду прошел месячник безопасности дорожного движения. Педагогами детского сада был организован праздник «Правила дорожные детям знать положено». В его ходе воспитанники повторили правила безопасного поведения на улицах города, закрепили умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, закрепили знания о транспорте, работе светофора, знания о дорожных знаках.

Дети и родители активно участвовали в  творческом конкурсе «С стране Светофория», цель которого - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; формирование сознательного отношения к выполнению правил дорожного движения; привлечение общественности к соблюдению правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах,  внимания детей и родителей к проблеме безопасности дорожного движения.