СЕРТИФИКАТ ПФДО

Как получить сертификат ПФДО (видео)

Система дополнительного образования

в дошкольном образовательном учреждении

В  дошкольном учреждении реализуются информационные образовательные технологии дополнительного образования, разные формы работы с дошкольниками: игровые методы и приемы, сюрпризные моменты, творческие задания, экспериментирования. Разработан гибкий режим,  строго дозированные нормы нагрузки на ребенка при организации занятий.  Созданы комфортные условия, способствующие развитию свободной творческой личности.

Детский сад №106 оказывает как бесплатные, так и платные образовательные услуги.

Пакет документов, регламентирующих организацию платных дополнительных образовательных услуг Вы можете найти в разделе "Платные образовательные услуги".

Программы дополнительного образования детей и аннотации к ним:

программа дополнительного образования по театрально-игровой деятельности;

аннотация

программа дополнительного образования по ручному труду;

аннотация

программа дополнительного образования по хореографии;

аннотация

программа работы центра игровой поддержки ребенка раннего возраста;

аннотация

программа дополнительного образования по математическому развитию;

программа дополнительного образования по Изонити

аннотация

программа по коррекции речевого развития

аннотация

Система дополнительного образования ребенка представлена в двух аспектах интеграции:  внешней и внутренней.

Внешняя интеграция дошкольного и дополнительного образования выражается:

• во взаимодействии с учреждениями науки и образования по экспериментальной деятельности, апробации авторских программ, по обмену опытом работы, публикациям;

• с учреждениями культуры - по эстетическому воспитанию дошкольников;

• с учреждениями здравоохранения и спортивными организациями - по охране жизни и здоровья воспитанников.

Привлечение внебюджетных средств на развитие учреждения от общественных фондов, организаций и физических лиц осуществляется через деятельность местного  благотворительного общественного фонда, попечительский совет, спонсорство.

Внутренняя интеграция дополнительного образования реализуется в форме организации студий, кружков в дошкольном  учреждении.