Профилактика ОРВИ и гриппа

Профилактика ОРВИ, гриппа и коронавируса

Уважаемые родители!

Дети с признаками инфекционных заболеваний в детский сад не допускаются (п.2.9.3 СП 2.4.3648-20).

После перенесённого заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (п.2.9.4 СП 2.4.3648-20).

В раннем возрасте особое внимание уделяется профилактике болезней. Как говорил Гиппократ: Болезнь легче предупредить, чем лечить".

Профилактика заболеваний в дошкольных образовательных организациях основывается на регулярном выполнении комплекса санитарных и административных мероприятий, позволяющих не допустить распространения бактерий, вирусов, инфекций и обеспечить сохранность здоровья у сотрудников и воспитанников детского сада.

Ознакомьтесь с памятками, в которых изложены основные симптомы, пути передачи и меры профилактики наиболее частых заболеваний среди детей.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2024