Театральная неделя 2016

Театральная неделя 2016

Ежегодно, в начале марта, в нашей дошкольной организации проходит «Театральная неделя».

В этом году участники театрального коллектива «Волшебная лампа» представили на суд зрителей музыкально-драматический спектакль «Марья-Искусница». Это пятнадцатый спектакль в репертуаре театра-студии «Волшебная лампа», руководят которой Безирова Л. Ю. и Орлова К. С.

В течение всего года шла подготовка к спектаклю: артисты оттачивали театральное мастерство, в швейной мастерской шились костюмы, художники трудились над изготовлением декораций. Безирова Л.Ю - режиссер постановщик, Орлова К.С. - музыкальный руководитель и постановщик танцев, Румянцева М.В., -модельер, Некрасова О.В. - художник-декоратор -  это наша команда, которая участвовала в создании нового театрального шедевра.

В день премьеры, а состоялась она 10 марта,  юные артисты были взволнованы, повторяли текст, но результаты превзошли все ожидания. Зрители были в восторге от  игры актеров, ярких костюмов, декораций волшебного леса и морского царства, сценических эффектов.

Спектакль  посмотрели дети нашего детского сада, родители, воспитатели детских садов г. Рыбинска, учащиеся средних образовательных школ № 27, №29.

Традиционным стало участие театральной студии нашего детского сада в Муниципальной неделе театра «Рыбинское театральное половодье». «Театральное половодье» - это фестиваль, который выявляет и поддерживает талантливых детей и педагогов.

Итоги фестиваля будут подведены на гала-концерте, который состоится 19 апреля в Рыбинском драматическом театре.